Учащегося Яновской школы ждут великие дела

Он — спокойный, усидчивый и добросовестный ученик четвёртого класса Яновской базовой школы. Предметные высоты в школе берёт трудолюбием и большим желанием научиться чему-то новому. На прилежного, надёжного, скромного ученика Никиту Цыганка всегда и во всём можно положиться. Большую поддержку и в учёбе, и в восприятии окружающего мира оказывают Никите его родители. Мама Ольга Алексеевна находит время, желание и силы быть в курсе всего, чем живёт её сын. Она преподаёт в школе белорусский язык и литературу, а также немецкий язык.

Любимая математика у Никиты никогда «не хромает». Царица наук всегда была, есть и будет для него особым предметом. Школьник неоднократно принимал участие в республиканской олимпиаде по математике «Кенгуру». Но серьёзным испытанием для мальчишки станет участие в районной олимпиаде.

Несмотря на математический склад ума, школьнику не чуждо и творчество. Никита очень любит заниматься Рейнбоу Лумом — это плетение из разноцветных резиночек. Он создаёт уникальные украшения для себя и своих близких. Одарённый четвероклассник ещё и спортивный парень — после уроков играет с друзьями в футбол. У него немало других интересов. Никита во всём придерживается порядка, помогает родителям в доме и по хозяйству, уделяет внимание своим бабушкам и дедушке. Родители во многом служат для него примером. Вечерами Никита играет со своей пятилетней сестрёнкой Валерией. Вместе с ней он лепит, рисует, а также смотрит сказки.

В людях, а особенно в своих одноклассниках, Никита ценит простоту, надёжность, порядочность, честность, не любит неискренности и глупых поступков. А ещё влюблённый в точные науки мальчишка старается решить главную задачу — окончить школу с золотой медалью. Для себя и для своего будущего.

Екатерина ХАЛИМОНЕНКО.

Comments (0)
Add Comment