27 граждан привлечены к ответственности отделом охраны правопорядка Ветковского РОВД

По  информации начальник ООПиП Руслана Сагаль, за 9 месяцев 2016 года за причинение побоев члену семьи или близкому родственнику к административной ответственности привлечено 4 лица. Кроме этого, в сфере семейно-бытовых отношений возбуждено 3 уголовных дела (угроза убийством): два из них касаются жителей агрогородка Малые Немки и одно — гражданина из деревни Хальч.

С целью профилактики и снижения повторности правонарушений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения, сотрудниками милиции проведено 11 выездных судебных заседаний по изоляции граждан в лечебно-трудовые профилактории. На этих судах осуждено и направлено в ЛТП 14 хронических алкоголиков. Свидетелями тому были граждане, совершившие 2 и более правонарушений в пьяном виде.

Для профилактики и пресечения правонарушений на предприятиях агропромышленного комплекса сотрудниками РОВД проводятся рейдовые мероприятия, в ходе которых выявлены 5 работников сельхозпредприятий, находившихся на рабочих местах в состоянии алкогольного опьянения.

Участковыми инспекторами милиции за 9 месяцев выявлено 35 фактов изготовления и хранения самогонной браги и 2 факта перемещения и реализации безакцизной алкогольной продукции. Из оборота выведено более 1,5 тонны самогона и самогонной браги, к административной ответственности привлечено 27 граждан.

За уклонение от трудоустройства и за совершение прогулов без уважительной причины в отношении 7 обязанных лиц возбуждены уголовные дела, пятеро из них уже понесли наказания.

Рассказывая о работе своего подразделения, Руслан Сагаль не только озвучил цифры, но и попросил напомнить жителям Ветковщины, что в стране проводится замена старых денежных знаков на новые, чем могут воспользоваться мошенники. Не обменивайте деньги у случайных людей, которые маскируются под социальных, медицинских и работников иных служб и ведомств. Внимательно относитесь к своему имуществу, в частности к мобильным телефонам, велосипедам и детским коляскам, которые земляки нередко оставляют на длительное время без присмотра, чем и пользуются злоумышленники.

Если же вам известны факты совершения насилия в семье, факты самогоноварения — в форме анонимного сообщения уведомите об этом ОВД Ветковского райисполкома по телефонам, работающим в круглосуточном режиме: 8(029) 608-30-02 (Велком), 8(033) 680-30-02 (МТС), 8(02330) 2-12-49 (стационарный) или 102.

Comments (0)
Add Comment