Кубок юмора — наш!

Финальная игра межрегионального фестиваля команд КВН среди работающей молодёжи Ветковского и Чечерского районов “Кубок юмора” состоялась в минувшую пятницу, 14 февраля, в городском Доме культуры. В юмористической битве за звание самой весёлой и находчивой команды сражались настоящие титаны смеха — победители полуфинальных игр “Позвони мне” Ветковской центральной районной больницы, “Хоп хэй ла-ла-лэй” и “Идеокулдёж” отделов идеологической работы, культуры и по делам молодёжи двух райисполкомов, “Всегда готов!” отдела образования, спорта и туризма Ветковского районного исполнительного комитета и “Чечерский сервиз” КЖУП “Чечерское”.

Поболеть за свою любимую команду в этот день пришло много желающих. И неудивительно, ведь в финале остались только самые сильные игроки, способные без труда рассмешить любого зрителя. Они весёлые и находчивые, задорные и озорные, остроумные и неординарные — с ними никогда не бывает скучно. Увлечённо за ходом игры следил и главный инициатор КВНа, почётный болельщик — председатель Ветковского райисполкома Андрей Васильевич Чарненко.

В который раз подряд ветковчане доказывают, что в юморе им нет равных. Достойную победу в финале одержала наша команда отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи “Хоп хэй ла-ла-лэй”.

По правилам игры командам необходимо было состязаться в трёх конкурсах: визитка, биатлон и домашнее задание. Так как финальная игра КВН проходила в День святого Валентина, то и тему игры выбрали соответствующую — “Формула любви”. Каждая из команд приготовила для зрителей интересную и захватывающую программу с шутками, юмором и массой оригинальных идей на разные темы. К примеру, чечеряне показали забавные миниатюры “5 минут до начала рабочего дня”, “ограбление”, “случай в поликлинике”, в юмористической форме рассказали о работе местного коммунального жилищного унитарного предприятия; ветковчане же отличились своей музыкальностью и шутками про Олимпийские игры, яркими костюмами и декорациями.

Самую весёлую и находчивую команду по традиции определяли члены жюри под председательством А.В. Торманова, главного специалиста главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Гомельского облисполкома. В состав жюри вошли начальник отдела информационных технологий Гомельского областного комитета общественного объединения “Белорусский республиканский союз молодёжи” А.В. Шкрабкова, главный специалист управления культуры главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Гомельского облисполкома А.Г Шнейдер, аккомпаниатор Добрушского городского Дома культуры Е.И. Кузьменко, генеральный директор коммунального унитарного предприятия “Гомелькиновидеопрокат” А.Л. Лавриненко.

В первом конкурсе “Визитка” под названием “И снова здравствуйте” лучше всего удалось представить свою команду игрокам “Хоп хэй ла-ла-лэй”. В результате все судьи поставили им по пять баллов. В “Биатлоне”, где нужно было подготовить по три шутки, бесспорным лидером стала команда педагогов “Всегда готов!”. В последнем решающем конкурсе “Домашнее задание” игроки должны были представить небольшую программу на тему “Любовь нечаянно нагрянет…”. Итоги игры таковы: одинаковое количество баллов (11,2) набрали команды “Всегда готов!” и “Хоп хэй ла-ла-лэй”, после них идёт команда “Позвони мне” (10,6), небольшой отрыв у команды “Идеокулдёж” (10,4), наименьшее количество баллов (8,4) набрала команда “Чечерский сервиз”.

По единогласному мнению жюри было принято решение вручить главный приз — кубок юмора — игрокам команды отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Ветковского райисполкома “Хоп хэй ла-ла-лэй”. В номинации “Мистер КВН” победителем стал Владимир Пудов (“Идеокулдёж”), а “Мисс КВН” — Анастасия Капкова (“Хоп хэй ла-ла-лэй”). Отдельную награду за артистичность и харизматичность получила Евгения Григорьева (“Всегда готов!”). Все участники команд награждены грамотами, памятными сувенирами и сладкими подарками. Почётную миссию награждения команд предоставили главе нашего района и заместителю председателя Чечерского райисполкома Петру Васильевичу Нестеровичу. На сцену вышли и члены жюри, чтобы поделиться своими впечатлениями от увиденного. Они признались, что им было очень непросто определить победителя в этой напряжённой, по-настоящему зрелищной и захватывающей игре, все команды выступили достойно, поэтому каждый из игроков может считать себя победителем.

Необходимо отдать должное работникам отделов идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Ветковского и Чечерского райисполкомов, которые приложили максимум усилий к организации выступлений команд КВН. А также спонсорам игры — Ветковским районным организациям профсоюза работников АПК и республиканского общественного объединения “Белая Русь”, районному комитету общественного объединения “БРСМ” и коммунальному жилищному унитарному предприятию “Чечерское”.

Напомним: соревнования команд двух районов проводились впервые. Хочется верить, что кавээновское движение будет и впредь успешно развиваться как в нашем, так и в соседних районах.

С. КОРШИКОВА.

Comments (0)
Add Comment