Аргумент беседы …кирпич

Кирпичом по голове получила 42-летняя женщина от жительницы из деревни Пыхань. Инцидент произошёл во дворе дома пострадавшей, когда с незваным визитом к ней наведалась знакомая.

Между ними возникла ссора, в результате которой гостья ударила хозяйку первым попавшимся под руку предметом — это был обломок кирпича. По факту причинения лёгких телесных повреждений возбуждено уголовное дело.

***
38 литров самогонной браги изъято и уничтожено в деревне Перевесье. Незаконное хранение спиртосодержащей продукции сотрудники милиции выявили в доме у 70-летней местной жительницы. Столько же литров незаконной продукции в этот же день было обнаружено у пенсионера, проживающего в посёлке Победа.

Ещё один факт незаконного хранения спиртосодержащей продукции сотрудники Ветковского РОВД выявили в деревне Пыхань по улице Советской. В доме безработного 45-летнего мужчины было обнаружено 76 литров самогонной браги.

***
Уголовное дело по факту мошенничества возбуждено в отношении 30-летнего гомельчанина, который под видом индивидуального предпринимателя В.В. Журавлёва предлагал услуги гражданам по поставке и установке изделий из ПВХ. Основанием для возбуждения уголовного дела послужили заявления от пенсионерки и молодого мужчины из Ветки, пострадавших от мошеннических действий этого человека. В сентябре минувшего года он взял у них крупную предоплату, порядка четырёх с половиной миллионов рублей, за установку окон. Но свои обязательства, согласно договору, мошенник намеренно не исполнил.

***
Труп женщины обнаружен 29 января в одном из домов деревни Старое Село. Тело 45-летней сельчанки первым увидел её сожитель, который и сообщил об этом в милицию. Известно, что женщина нигде не работала и злоупотребляла спиртными напитками.

***
Уголовное дело по факту кражи возбуждено 4 февраля. С заявлением в ветковскую милицию обратилась 45-летняя гражданка Российской Федерации. Женщина рассказала, что в её дачный дом, расположенный в деревне Селище Ветковского района, проник вор. Он залез через окно и похитил все рушники, покрывала, одеяла и подушки, которые находились в доме. Общую сумму ущерба хозяйка оценила почти в три миллиона рублей.

*** Неподалёку от дома №35 по улице Луначарского в Ветке обнаружен труп мужчины. Его личность установлена — 73-летний ветковчанин, который с ноября прошлого года считался без вести пропавшим.

***
26 декабря в Ветковском районе сотрудники подразделения “Молния” ГАИ УВД облисполкома совместно с представителями ОБЭП и налоговой инспекции задержали автомобиль MAN. Фура, которой управлял гомельчанин, направлялась из России в Беларусь. Согласно представленным документам водитель перевозил сантехнику, что и подтвердилось при досмотре автомобиля. Помимо легального товара правоохранители также обнаружили тайник, оборудованный в кузове. В широком ассортименте там находилась техника импортного производства: телевизоры, ноутбуки, принтеры, мониторы и другие товары на общую сумму 960,3 миллиона рублей. Соответствующих документов на ввозимый электробытовой товар у гомельчанина не оказалось. И вот продолжение истории. Недавно экономическим судом Гомельской области изъятая электроника была обращена в доход государства.

Comments (0)
Add Comment