Ветковчане отпраздновали День молодёжи

В календаре праздников у молодёжи есть несколько по- свящённых им дней: Международный день молодёжи — 12 августа, Всемирный день молодёжи — 10 ноября, Международный день студентов и День студента и т.д. и т.п. Но самым ярким и привлекательным для белорусов является наш, национальный, День молодёжи, который отмечается ежегодно в последнее воскресенье июня.

В Беларуси молодёжная политика давно стала одним из приоритетных направлений в деятельности государства. А День молодёжи — праздником творчества и вдохновения, энергии и задора, познания и самоутверждения, любви и романтики. Потому во всех уголках страны этот праздник организуют с особым размахом и наполняют его особым содержанием.

В Ветке День молодёжи традиционно проходит на городском стадионе и уже имеет характерные черты — не обходится без награждения лучших молодых тружеников района, яркой концертной программы, футбольного матча (кстати, в воскресенье мы выиграли у команды из Буда-Кошелёво со счётом 2:1), заводной дискотеки. Для многих жителей Ветковщины обязательным в этот день является посещение стыка границ Беларуси, России и Украины, где молодёжь трёх стран общается, делится опытом, развлекается и развлекает других, вспоминает о совместных делах и строит планы на будущее. А какие у нас планы? Сегодня в Беларуси есть все условия, для того, чтобы каждый мог сполна реализовать себя в жизни: добиться творческих высот, сделать карьеру…

А значит — бери эстафету, неси её смело, и скажут отцы:

«Ты, юность, права! Ты делай своё бесконечное дело!»

Comments (0)
Add Comment