Вперёд, к новым вершинам

Ещё вчерашние школьники, а ныне выпускники, 156 девушек и юношей нашего района если и не перешагнули во взрослую жизнь, то во всяком случае ступили за порог беззаботной школьной жизни. Что ожидает их в будущем, каким оно будет для каждого из них — покажет время.

А пока на горизонте — горячая пора вступительных экзаменов, тестов, успехов и ошибок, побед и огорчений. И ребятам предстоит включиться в нелёгкую борьбу за право быть студентами высших и средних учебных заведений нашей страны. А учебных заведений, и тем более специальностей — предостаточно. Главное сделать правильный выбор. О том, как важно определиться с будущей профессией, о трудностях и их преодолении, о том, что выпускников-2009 всегда ждут и примут в родном районе, говорили со сцены городского Дома культуры в пятницу. 12 июня. Перед собравшимися в зале нарядными девушками и юношами выступали представители районной власти, начальники отделов исполнительного комитета, директора школ, родители. А выпускники не только принимали поздравления, напутствия и пожелания, но и сами с удовольствием выступали перед гостями и ребятами из других школ.

Школьные годы остаются в памяти многих как “золотое время”. По-настоящему же золотыми они стали для Ани Голубевой, Юли Мельниковой — девочки окончили школу с золотыми медалями. Теперь же, когда на руках аттестат, “мальчишки и девчонки, а также их родители” будут штурмовать новые вершины. А та смелость, с которой молодое поколение вступает в новую жизнь, вселяет уверенность: при любых обстоятельствах всё у них сложится.

Comments (0)
Add Comment