Вся жизнь — экзамен

Если на календаре последние числа мая, школьный двор утопает в воздушных шарах, а нарядная детвора готова одаривать любимых педагогов букетами цветов, — значит, пришёл “Последний звонок-2009”. Праздник, который ознаменовал собой окончание очередного учебного года.

Незабываемо и торжественно стараются организовать последнюю линейку во всех школах района. В средней школе №1 г. Ветки радость и грусть этого торжественного момента вместе с педагогами и учениками всегда разделяют многочисленные гости: родители воспитанников, работники отдела образования и исполнительного комитета. Традиционным стало приветственное слово школярам председателя райисполкома Виктора Буракова, напутствия выпускникам от директора школы, родителей, любимых учителей и первоклашек.

Красивые хореографические композиции, душевные стихи и песни были исполнены в этот день талантливыми воспитанниками школы, а трель символического звонка обвестила начало каникул для малышей, для старшеклассников же — пору экзаменов.

За курс базовой школы ребятам предстоит сдать четыре обязательных экзамена: по русскому и белорусскому языкам — в виде диктанта, по математике — письменно, истории Беларуси — устно.

Выпускникам средних школ предстоит написать изложение на русском или белорусском языке, решить контрольную по математике и, в зависимости от выбора школьника, сдать экзамен по истории страны, географии, физическому воспитанию или другому предмету.

Первого, второго, третьего июня — каждый день в школьных коридорах предупреждают: “Тихо! Идут экзамены”.

Comments (0)
Add Comment