Криминформбюро

Не руби сгоряча!


Двое разбушевавшихся в пьяном угаре парней топором угрожали милиционерам.


События разворачивались поздней ночью 17 января в одном из домов по улице Совет-ской в Ветке. С просьбой успокоить братьев-дебоширов, затеявших драку, в ветковское отделение милиции позвонила старшая сестра. Зная о том, что эти нигде не работающие люди состоят в РОВД на особом учёте, следственно-оперативная группа выехала незамедлительно. Мирно разбираться с милицией братья не захотели. Людей в форме на порог своего дома пускать категорически отказывались, угрожая зарубить топором, если те всё-таки попытаются это сделать. Поскольку уж слишком угрожающе вели себя молодые люди, милиционерам ничего другого не оставалось, как вызвать на подмогу из Гомеля отряд особого назначения. Узнав о спецназе братья поутихли и спрятались в подвале. При задержании у одного из них действительно оказался топор. А неадекватную агрессию к работникам правоохранительных органов парни толком не объяснили — “свалили” всё на “зелёного змия”.


Домофон — это вам не шутки


Блюстителя правопорядка избили прямо на улице.


Дело было вечером. Возвращаясь домой вместе с женой, сотрудник милиции в гражданской одежде обратил внимание на двух парней, которые ломали домофон в подъезде его дома по улице Чапаева. На замечание о том, что следовало бы понежнее обращаться с кнопками домофона, пьяные парни ответили кулаками. Проходившие мимо люди избиение милиционера то ли не замечали, то ли не хотели замечать. За помощью в Ветковское РОВД обратилась жена. К моменту приезда милиции парни успели скрыться. Однако в тот же вечер хулиганы были задержаны в Гомеле. Как выяснилось, бежали они домой, а в Ветку приехали, чтобы навестить одну из своих знакомых.


Против лома нет приёма?


В ночь с 28 на 29 января в магазин №84 д. Яново проник вор. Его интересовали продукты питания и спиртные напитки.


О краже стало известно утром, когда заведующая магазином пришла на работу и увидела, что с дверей магазина сорван навесной замок, а недалеко от крыльца валяется лом. Магазинного вора сотрудники милиции вычислили на следующий день. Им оказался безработный 35-летний мужчина, проживающий в этой же деревне. Украденное добро, а это несколько бутылок спиртного, сигареты и продукты питания, он разделил вместе с “друзьями-собутыльниками”. В доме, за застольем, его и задержали.


Не твоё — не бери!


В деревне Старое Село с мехдвора РСУП “Гомельский конный завод №59” местный житель похитил аккумуляторы для комбайнов с целью их продать в Гомеле. И всё бы сошло с рук новоявленному предпринимателю, не останови его личное авто сотрудники Госавтоинспекции. При осмотре документов и багажника автомобиля они обнаружили пять аккумуляторов (каждый стоимостью порядка четырёхсот тысяч рублей). Позже мужчина признался, что украденные детали вёз в Гомель под заказ. А помогал ему в хищении аккумуляторов сторож этого же сельхозпредприятия.


Сводку происшествий по данным Ветковского РОВД подготовила Снежана КОРШИКОВА.


Ждут опознания


В ночь с 20 на 21 октября 2008 года в Рудне Споницкой работниками отделения уголовного розыска Ветковского райотдела внутренних дел совместно с представителем общественности А.И. Сушинским при попытке кражи был задержан нигде не работающий житель города Гомеля. В ходе проверки выяснилось, что задержанный в течение года совершил ряд краж в дачных кооперативах и садово-огородных товариществах, расположенных в районе этой деревни. После допроса по данному факту стало известно, что похищенные вещи гражданин хранил в доме у себя и своих знакомых. Изъятые в ходе обысков вещи были доставлены в Ветковский РОВД, часть из которых потерпевшими были опознаны. Работники милиции обращаются к ветковчанам, пострадавшим от дачного вора, с просьбой позвонить в Ветковский РОВД в отделение уголовного розыска по телефонам: 8-029-691-54-16, 2-31-79, 2-10-64, а также опознать вещи.


Валерий МОХОРЕВ.

Comments (0)
Add Comment