Бойцовский февраль

6-8 февраля в Гомеле прошёл VI Международный турнир по боксу среди юношей на призы инженерного института МЧС, посвящённый Дню спасателя. В турнире приняли участие более ста юных спортсменов городов Беларуси, Украины и г. Москвы.

Команда ветковской детско-юношеской спортивной школы традиционно принимает участие в этом турнире. Воспитанники школы часто занимают призовые места. Не стал исключением и этот турнир. Три первых, одно второе и одно третье места завоевали в своих возрастных и весовых категориях наши спортсмены Николай Басалыко, Виталий Ткачёв, Роман Денисов, Дмитрий Герасимов и Александр Круподёров.

10-14 февраля прошло первенство Гомельской области по боксу среди юниоров 1993-94 годов рождения. Это первенство определяло состав сборной области для выступления на первенстве Республики Беларусь. Отрадно отметить, что воспитанник ДЮСШ Денис Шпаков занял первое место в весовой категории до 48 килограммов. Он завоевал путёвку на первенство республики, которое пройдёт со 2 по 7 марта в г. Пинске. На первенстве области Денис выиграл три боя. По очереди были повержены боксёры из Светлогорска, Жлобина, Лельчиц. Он выиграл в двух поединках и уступил по очкам в третьем. Второе место в весовой категории до 60 килограммов занял Борис Ливадный.

20-21 февраля в г. Кричеве Могилёвской области проходил межрегиональный турнир по боксу среди юношей. Воспитанники ветковской ДЮСШ были представлены в трёх весовых категориях. Роман Денисов, выступая в весовой категории до 38 килограммов, занял первое место — выиграл два боя. Виталий Ткачёв в весовой категории до 42 килограммов в первом бою одолел соперника из Кричева, но в финале, из-за необъективного судейства, победа была присуждена не ему. В итоге — второе место. Дмитрий Дубинин в весовой категории до 44 килограммов занял третье место.

Иван ЛАПИЦКИЙ, директор детско-юношеской спортивной школы.

АРМРЕСТЛИНГ

20-22 февраля текущего года в Гомеле прошёл очередной чемпионат Гомельской области по армрестлингу. Команда Ветковского района была представлена на соревнованиях сильнейшим составом, что и подтверждают результаты. В своих весовых категориях спортсмены добились следующих результатов. Четвёртое место среди женщин заняла Г. Адаменко, второе — Т. Скопич. Среди мужчин бронза досталась А. Николину и А. Писаренко, серебро у А. Бобкова и В. Белова. Приятно отметить, что А. Писаренко и Т. Скопич выполнили разряды кандидата в мастера спорта.