Наше чудо Беларуси

Проект “7 Цудаў Беларусі”, который редакция “Народной газеты” реализует совместно с областными и районными исполкомами в соответствии с республиканским планом мероприятий по проведению в 2009 году Года родной земли, направлен на укрепление патриотизма и любви к Родине, бережного отношения к историческим, природным и духовным ценностям белорусского народа.

В рамках проекта предлагается определить в Ветковском районе 7 самых интересных и уникальных в рамках области и страны объектов по различным номинациям. Это могут быть исторические, культурные, археологические, архитектурные, природные и другие памятники, интересные люди. Например, в номинации “исторические памятники” — это может быть место значимого для страны и мира исторического события, место рождения известного земляка и т.д. В номинации “памятники природы” — уникальные представители флоры и фауны, озёра, реки, валуны и т.д. Количество номинаций и их названия в районе устанавливаются исходя из местных условий.

Определять лидеров в данных номинациях будет общественный совет, сформированный из сотрудников районной администрации, идеологического актива, краеведов, журналистов местной прессы, работников культуры и просто патриотов своего края.

Окончательный вердикт по поводу того, что достойно включения в число “7 Цудаў Беларусі”, вынесут читатели “Народной газеты”, в т.ч. в ходе Интернет-голосования на сайте издания.

Сегодня мы предлагаем жителям Ветковщины определить чудеса нашего района. Свои предложения вы можете озвучить по телефону в редакции “Голаса Веткаўшчыны” 2-11-44 или в отделе идеологической работы райисполкома по телефону 2-11-49.

Comments (0)
Add Comment