Дорога в школу с риском для здоровья

Все помнят сказку «Цветик-семицветик»? Главную героиню — девочку Женю — мама послала в магазин за баранками. На обратном пути девочка настолько увлеклась  подсчётом ворон и чтением вывесок, что не заметила, как чужая собака съела все баранки.

Но баранки — это что! Главное, что девочка осталась жива-здорова! Если бы она шла в Ветке по улице Октябрьской, ситуация могла бы сложиться совершенно иначе.

Брешь в бетонной плите, которая закрывает систему водоотвода, на пешеходной дорожке у городской школы появилась не сегодня. И дела никому до этого нет. Несколько лет прочный бетон разрушался под воздействием атмосферных осадков. Не сосчитать количества сбитых носков туфель, повреждённых колёс велосипедов и самокатов и прочих неприятностей. В настоящее время дыра разрослась до таких размеров, что туда без проблем помещается нога взрослого мужчины.

Напомню! Нарушение целостности плиты находится в одном из самых бойких мест города — на пешеходной дорожке у входа во двор школы. Каждое утро и вечер в потёмках там проходят десятки полусонных детей и взрослых, которые торопятся на учёбу или работу, часто витают в облаках и редко смотрят под ноги (особенно дети). И сколько им ещё ходить по краю пропасти? Уверена, что коммунальникам не стоит дожидаться, пока «зазевавшаяся Женя» не заметит яму и вместо школы попадёт в травмпункт.

А. КОДОЛОВА.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.