Депутаты работали в Ветке

В минувший вторник наш район посетили члены постоянной комиссии по экономике, бюджету, финансам и коммунальной собственности Гомельского областного Совета депутатов. Председатель комиссии, глава свободной экономической зоны «Гомель — Ратон» Антонина Ежова вместе со своими коллегами по облсовету на примере Ветковского района оценивали выполнение регионального комплекса мероприятий по реализации Государственной программы «Культура Беларуси» на 2016–2020 годы.

Цель визита определила маршрут. Члены постоянной комиссии посетили каплицу у братской могилы советских воинов в Хальче, усадьбу Халецких и Войнич-Сеножетских, музей боевой и трудовой славы в средней школе №1 райцентра, Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций. Помогали ориентироваться гостям в культурно-исторических объектах Ветковщины председатель районного Совета депутатов Виктор Масейков, заместитель главы района Наталья Дорошевич и начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома Дмитрий Исаченко.

Подведены итоги работы комиссии были на пленарном заседании, которое состоялось в здании районного исполнительного комитета.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.