На территории Ветковского района пройдет республиканская акция «За безопасность вместе»
В понедельник на территории Ветковского района стартует республиканская пожарно-профилактическая акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе». Цикл мероприятий продлится по 28 апреля.
Задача акции — информировать население о состоянии пожарной безопасности, разъяснить гражданам последствия несоблюдения правил пожарной безопасности, оставления детей без присмотра, злоупотребления спиртными напитками и как следствие снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, населённых пунктах и территориях, в том числе в сельской местности, повышение информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг в сфере обеспечения пожарной безопасности, укрепление правопорядка, предупреждение правонарушений, совершаемых гражданами в состоянии алкогольного опьянения.
В рамках акции представители заинтересованных министерств и ведомств посетят домовладения граждан, в которых дети находятся в социально опасном положении, многодетные семьи, одиноких и одиноко проживающих граждан, а также участников Великой Отечественной войны. В рамках работы смотровых комиссий в период акции планируется обеспечить проведение разъяснительной работы с гражданами, проживающими по соседству с лицами, злоупотребляющими алкоголем, о необходимости в целях собственной безопасности оборудования своих домовладений автономными пожарными извещателями.