Обменивайте чеки ИПЧ «Имущество» на акции
В настоящее время к обмену на ИПЧ «Имущество» жителям Гомельской области через подразделения ОАО «АСБ Беларусбанк» предлагаются акции 53 ОАО как регионального, так и республиканского значения, в числе которых предприятия агропромышленного и строительного комплексов, торговли и гостиничных услуг.
В обмене на ИПЧ «Имущество» в соотношении 1:1 также находятся акции предприятия Ветковского района ОАО «Хальч».
Порядок обмена ИПЧ «Имущество» на акции простой:
- Обратиться в подразделение ОАО «АСБ Беларусбанк», выполняющее данную операцию.
- Ознакомиться с перечнем обществ, акции которых предлагаются к обмену на ИПЧ «Имущество», и сделать выбор.
Такой перечень имеется в подразделениях ОАО «АСБ Беларусбанк», а также на сайте комитета «Гомельоблимущество» (gomeloblim.gov.by) в разделе «О комитете».
Количество ОАО, акции которых предлагаются к обмену в отдельных филиалах банка, варьируется от 35 до 39.
- Предъявить документы — паспорт гражданина Республики Беларусь и сертификат ИПЧ «Имущество».
- Произвести обмен.
Произвести обмен ИПЧ «Имущество» можно на акции тех обществ, которые обмениваются в подразделении ОАО «АСБ Беларусбанк», в котором открыт специальный чековый счёт гражданина.
Следует помнить, что вложить можно чеки лично начисленные — без ограничения, а также переоформленные от близких родственников (родителей, детей, супругов, родных братьев и сестёр, внуков, бабушек, дедушек, свекрови, свёкра, тестя и тёщи) — не более 250 чеков.
Обращение ИПЧ «Имущество» продлено до 31 декабря 2022 года.
Вопросы, касающиеся обращения и обмена ИПЧ «Имущество», можно задать по телефонам 8(0232) 50-63-68, 50-64-98.