Узелок завяжется…

Дерево встреч появилось на прошедшей неделе в Ветке. Инициатором его “высадки” выступили не кто-нибудь, а специалисты коммунхоза. Радея за уютный и привлекательный вид нашего города, они готовы внедрять новые декоративные композиции. Скоро, например, ветковчане смогут полюбоваться гигантскими фруктами — яблоками и грушами. Где “упадут” яркие плоды, пока точно неизвестно, ну а дерево встреч прижилось на углу скверика на городской площади. Его выкрашенный в бело-оранжевый цвет ствол, с яркими красными аппликациями сердец, готов принять на свободные ветви разноцветные ленты.

— Мы сверху нацепили несколько сердечек, ленточек, и уже постепенно дерево начинает обрастать кроной, — рад новым пёстрым лентам — символам знакомства, любви, счастья — мастер участка зелёного строительства Владимир Гурин. С особым теплом восприняли появление оригинального насаждения ветковчане: “Деревья влюблённых часто вырастают в городских массивах, заставляя любящих друг друга людей скреплять свои заветные желания разноцветными узелками, теперь и у нас есть такое дерево”.

Идея появления дерева (как и будущих яблок и груш) принадлежит рабочему коммунхоза Анатолию Шкуратову. Имея художественный вкус, он смог вдохнуть вторую жизнь в засыхавшую сосну, а каждый из нас сможет её украсить.

Татьяна АЛЕКСЕЕВА.

Comments (0)
Add Comment