В конце минувшей недели глава района Павел Силивончик встретился с коллективами двух сельхозпредприятий

В конце минувшей недели глава района Павел Силивончик встретился с коллективами двух сельхозпредприятий. На молочно-товарной ферме СПП «Светиловичи» он провёл День животновода, а ОАО «Ветковский агросервис» навестил в рамках дополнительной информационной встречи.

Главной темой общения председателя райисполкома с работниками полей и ферм стало подведение итогов работы за прошлый год как района в целом, так и названных хозяйств в частности. И именно вопросам развития «Светиловичей» и агросервиса уделили особое внимание. Точнее, акцент был сделан на определении причин снижения основных производственных показателей и поиске путей увеличения производства животноводческой продукции.

Павел Силивончик на фермах СПП «Светиловичи» и СХФ «Агро-Ветка» бывает регулярно, хорошо знаком со спецификой их работы и трудовыми коллективами, а потому разговор в ходе встреч проходил в открытом и объективном формате. Оба предприятия обладают неплохой материально-технической базой, имеют современные молочно-товарные фермы, демонстрировали отличные результаты работы. Но сегодня и здесь, и там былые успехи перечёркнуты низкими производственными показателями. При этом база осталась прежней, условия труда хуже не стали, а вот результативность работы упала. И это, по мнению главы района, необходимо скорейшим образом исправлять.

Нерешаемых вопросов нет, а успех предприятия зависит от стараний каждого работника, подчеркнул в ходе встреч Павел Силивончик. Глава района напомнил сельчанам о важности соблюдения технологических процессов и разъяснил порядок  начисления зарплаты с учётом качества и объёмов выполнения ежемесячных заданий по производству продукции животноводства. Председатель райисполкома подчеркнул, что сегодня  в области работает прогрессивная система оценки труда животноводов, включающая конкретные механизмы мотивации достижения максимальных результатов. Будет работник стремиться трудиться — получит хорошее денежное вознаграждение.

К слову, своевременность выплаты заработной платы и её повышение труженикам села находятся на особом контроле у районной власти. Потому общение Павла Силивончика с работниками хозяйств по актуальным вопросам жизнедеятельности их предприятий ставило целью мотивировать светиловичских и ветковских животноводов и аграриев на честный и, следовательно, высокооплачиваемый труд.

Н. ЮРЧЕНКО.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.