9 января заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Владимир Клабук встретился с жителями агрогородка Радуга

Владимир Федорович доложил оперативную обстановку в области и республике. И хоть прошло совсем мало времени с начала года, но статистика уже не радует. В республике погибли 26 человек и зарегистрировано 148 пожаров. А год только начался. Любую чрезвычайную ситуацию лучше предупредить, чем потом ее ликвидировать – продолжил Владимир Федорович. Говоря о безопасности, Владимир Клабук отметил, что с наступлением зимнего периода возрастает риск возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с эксплуатацией отопительных приборов, электрооборудования, используемого населением для обогрева помещений. Поэтому каждому требуется ещё раз убедиться в их исправности, как в собственном домовладении, так и у своих родных. Были приведены примеры пожаров, где халатное отношение домовладельцев к собственной безопасности стоило им жилища, здоровья, а иногда и жизни. По-прежнему, самым надежным способом раннего обнаружения возгорания является автономный пожарный извещатель. Установить его было рекомендовано каждому, кто заботится о своей безопасности и безопасности своих близких. Особой темой в выступлении заместителя начальника областного управления стала проблема детской шалости и травматизма. В завершение Владимир Федорович рассказал о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Отрадно, что такое приложение установлено у жителей агрогородка Радуга и они им активно пользуются.

В ходе встречи был продемонстрирован тематический видеофильм «Поведение на льду», была роздана наглядно-изобразительная продукция.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.