Ветковщина отметила День Победы

День Победы в сердце каждого ветковчанина отзывается большой радостью, незатихающей болью и великой гордостью за свою страну. Чем дальше уходят от нас те трудные годы, тем величественнее представляется подвиг народа, его патриотизм, самопожертвование, а чествование тех, кто делал всё возможное и невозможное, чтобы приблизить священный миг Победы, становится делом чести и поводом сказать искреннее спасибо.

9 мая сотни ветковчан — школьники, члены трудовых коллективов, семьи с детьми — вышли на центральную площадь районного центра и торжественным маршем колонной прошли к братской могиле, где состоялся митинг в честь 74-й годовщины Великой Победы. Чествование ветеранов, принёсших в мае 1945-го мир и возможность жить без страха за свою жизнь, — напоминание современному поколению о безжалостной силе войны.

К сожалению, с каждым годом остаётся всё меньше свидетелей жестокости фашизма. Но Беларусь помнит имена героев. В семьях наших земляков живы истории военного пути предков. Их портреты  дети, внуки и правнуки  с гордостью несли по улицам города.

После официальной части праздничные мероприятия продолжились на Красной площади, где до вечера работали творческие и концертные площадки, выставки, торговые ряды, аттракционы для самых маленьких. Всех желающих угощали солдатской кашей, приглашали послушать песни военных лет и повальсировать в городском сквере.

Больше видео смотрите по ССЫЛКЕ.

Больше фото с события ищите в наших группах Вконтакте,   Одноклассниках  и  Facebook.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.