Наш земляк покорил музыкальную вершину

Первая половина месяца для жителей Бреста выдалась не по-мартовски жаркой. Международным фестивалем-конкурсом творчества «Millennium» в областном центре открыли череду мероприятий, приуроченных к юбилейной дате — город отмечает 1000-летие.

География творческого форума поражает. На одной площадке собрались талантливые люди из 36 городов России, Беларуси, Молдовы и Польши — 3000 участников, и младшему из них едва исполнилось 4 года. Не менее богат оказался и конкурсный репертуар — вокал, хореография, инструментальное, театральное, изобразительное творчество. Эмоции от увиденного переполняли и участников, и случайных зрителей, которые стали свидетелями этого феноменального действа.

Побывал на этой творческой площадке и наш земляк — воспитанник студии «ФарСи» Андрей Котлевский. Правда, его присутствие там сложно назвать рядовым. Андрей без доли сомнения «взорвал» зал. Его артистизм, умение свободно держаться на сцене и при этом получать искреннее удовольствие от того, чем он занимается, покорили жюри. А потому известная белорусская певица Алёна Ланская и вокалистка из Молдовы Родика Роишору, и ведущий педагог Тверского колледжа искусств (Россия) Наталья Калинко сошлись в едином мнении — диплом лауреата II степени Международного многожанрового фестиваля-конкурса «Миллениум» должен уехать в Ветку. А звезда Андрея Котлевского зажглась ещё чуточку ярче. Для руководителя же студии Сильвы Фарашян это очередной маленький элемент большого пазла под названием «Талантливый учитель».

Сегодня же Андрей вместе со своей младшей сестрой Дариной готовится к очередному республиканскому конкурсу «Шанс», который пройдёт в Речице уже в мае. Вновь рядом с ними будет их руководитель Сильва Фарашян. И нет сомнений, что такая крепкая команда вновь покорит музыкальную вершину, а слава о Ветке и студии «ФарСи» загремит ещё громче.

Анна КОДОЛОВА.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.