Общее дело объединяет семью Саховских и дома, и на службе

Для каждого стража порядка семья олицетворяет собой надёжный тыл, поддержку и опору. Это место, куда милиционер возвращается после суточных дежурств, командировок и тяжёлых заданий. А если в семье муж и жена являются сотрудниками правоохранительных органов? Кто из них будет поддерживать семейный очаг и блюсти порядок в доме? Ответы на эти непростые вопросы знает семья Саховских, которая вот уже несколько лет вместе на страже порядка.

Сергей Александрович и Ирина Анатольевна несут службу в отделе внутренних дел Ветковского райисполкома. Майор милиции Сергей Саховский занимает должность инспектора дорожно-патрульной службы отделения ГАИ, а старший лейтенант Ирина — начальник финансовой части.

Глава семейства в органах внутренних дел служит уже 10 лет и признаётся, что выбрал работу, о которой мечтал с детства. Его трудовая деятельность в милиции началась с должности милиционера взвода по охране территорий радиоактивного загрязнения. Потом, два года работая участковым инспектором, он контролировал правопорядок в деревнях и посёлках Даниловичского и Приснянского сельсоветов. В 2010 году отвечал за административный участок №3 в городе и прилегающих к нему деревнях, некоторое время работал инспектором по делам несовершеннолетних. В 2016-м перешёл в отделение ГАИ и сегодня исполняет обязанности начальника данного подразделения.

Служба у Сергея Александровича не из лёгких, график работы практически всегда напряжённый, ведь дорожная милиция всегда в боевой готовности. Потому всё свободное время мужчина старается проводить с семьёй.

— Сейчас для меня главное в жизни — жена, дети и работа, — признаётся Сергей Саховский. — Нет ничего лучшего для возвращающегося со службы сотрудника милиции, чем ощущать тепло домашнего очага. В этом, на мой взгляд, и заключается счастье.

Ирине люди в форме всегда казались оплотом спокойствия и защиты. Потому даже после семи лет работы бухгалтером, а затем главным бухгалтером в Центре социального обслуживания населения женщина с удовольствием приняла предложение трудоустроиться начальником финансовой части ОВД. Так с 2013 года выпускница Белорусского торгово-экономического университета потребкооперации и Гомельского госуниверситета имени Ф. Скорины начала отсчёт карьеры сотрудника органов внутренних дел.

Ирина Анатольевна не скрывает, что работать вместе с супругом ей по душе. Общее дело объединяет их и дома, и на службе: только в милицейской семье супруги понимают и принимают плотный график работы спутника жизни, его дежурства в выходные и праздники, его поздние задержки на работе и подъёмы по «тревоге». Это взаимопонимание и доверие дарит женщине ощущение, что за плечами мужа она как за каменной стеной. А он — принципиальный, строгий и в то же время мягкий, заботливый муж и любящий отец — ни разу не давал повода усомниться в своей любви и надёжности.

Милицейская семья излучает счастье уже 9 лет. Свободное от службы время Саховские предпочитают проводить активно: зимой катаются на лыжах, играют с детьми на свежем воздухе, а летом ездят на велосипедах по лесным дорогам района. Их сыновья — Глеб и Александр — воспитываются в любви и заботе. А учат их родители честности и порядочности, уважению к людям и любви к родному краю. Согревает семейный очаг Саховских и старшее поколение — мама Ирины и родители мужа — всегда заботливые, хлопочущие по дому, служат детям поддержкой и опорой в период их крайней занятости на работе.

В минувшем году семья Саховских участвовала в Республиканской акции Министерства внутренних дел Республики Беларусь «Семья! Служим вместе!» и стала финалистами. Сергей и Ирина считают, что главное в их семье — это уважение, поддержка и терпение. А эти качества помогут добиться любых результатов.

Снежана КОРШИКОВА.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.