Отстрелялись — итоги «Снежного снайпера-2019» в «Раубичах»

Смешанными эстафетами в трех возрастных категориях сегодня завершились республиканские соревнования по биатлону «Снежный снайпер». Финальный этап турнира проходил в центре олимпийской подготовки «Раубичи» 8 и 10 февраля, передает корреспондент БЕЛТА.

В младшей возрастной группе этой эстафеты на высшую ступень пьедестала поднялась команда Минска с результатом 27 мин. 11,2 сек. Серебряную награду завоевала сборная Минской области — 27 мин. 32,7 сек. Бронзовая медаль досталась гродненским спортсменам, которые отстали от лидера гонки на 1 мин. 46,8 сек.

В старшей возрастной группе сильнейшей стала команда Минска — 32 мин. 25,1 сек. На второй позиции расположились спортсмены из Гомельской области (отставание 48,6 сек.), на третьей строчке итогового протокола находится команда Гродненской области (отставание 1 мин. 54,7 сек.).

Как сообщалось, первое место в смешанной эстафете средней возрастной группы завоевала команда Минска с результатом 30 мин. 37,8 сек. Второе место заняли спортсмены из Минской области с отставанием от лидеров гонки в 30,6 сек. Третья позиция досталась атлетам из Гомельской области — 31 мин. 26,5 сек.

Награждение юных биатлонистов проводила четырехкратная олимпийская чемпионка по биатлону Дарья Домрачева, которая пожелала юным спортсменам удачи во всех начинаниях.

Республиканские состязания среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» проводятся с 2007 года.

Министр спорта и туризма Беларуси Сергей Ковальчук отметил хорошую подготовку атлетов. «Спортсмены красиво бегут, прекрасно стреляют. Думаю, за ними будущее биатлона», — сказал он.