С 21 по 31 декабря на территории Ветковского района проводится акция «Сохраним символ праздника»

Самым ярким и обязательным атрибутом Нового года является лесная красавица ель. Кто-то уже отдал предпочтение искусственному деревцу и приобрёл его на долгие годы, а кто-то по традиции желает поставить дома натуральную ёлочку.

В этой связи Ветковский спецлесхоз сообщает жителям района, что с 21 по 31 декабря проводится акция «Сохраним символ праздника», призванная сформировать у населения традицию покупки новогодних елей на специализированных ярмарках. Здесь можно приобрести новогодние деревья в кадках, горшках или ящиках, сохранить их до весны (например, на балконе или даче), а потом высадить в ближайшем лесничестве во время акции «Неделя леса». Таким образом, каждый белорус сможет внести свой вклад в озеленение малой родины.

Стоимость новогоднего дерева до 1 метра составит от 8 до 10 рублей, от 1 до 2 метров — от 10 до 12 рублей, от 2 до 3 метров — от 14 до 16 рублей. Стать участником акции можно совершив покупку ели на одной из следующих торговых площадок в Гомеле:

— прилегающая территория к магазину ООО «Универмаг «Гомель» (ул. Советская, 60);

— прилегающая территория к ресторану «Речицкий» (Речицкий проспект, 61);

— прилегающая территория к магазину «5 элемент» (ул. Советская, 97);

— прилегающая территория к магазину «Дионис-18» (проспект Космонавтов, 61а);

— прилегающая территория к магазину «Алми» (ул. Мазурова, 79);

— прилегающая территория к ресторану «Хрустальный» (Ильича, 87а);

— площадка на парковке в районе магазина «Мир техники» (ул. 60 лет СССР, 14);

— прилегающая территория к магазину «Доброном» (ул. Царикова, 1);

— территория рынка «Черниговский» (ул. Ильича, 299);

— территория административного здания ГОЛХУ «Гомельский опытный лесхоз», (ул. Ленинградская, 42), а также в лесничествах лесхоза.

Приобретайте новогодние деревья на ёлочных базарах, а не рубите самостоятельно, не имея на то разрешения!

Для сведения. Лесной государственной охраной на период рождественских и новогодних праздников предусмотрена усиленная охрана лесных насаждений, участков лесных культур, примыкающих к населённым пунктам, автомобильным и железным дорогам. Документами, дающими право на провоз новогодних деревьев, для физических лиц являются квитанция (кассовый чек) и накладная установленного образца, для организаций — товарно-транспортная накладная.

Тамара УБОЖЕНКО, заместитель директора ГСЛХУ «Ветковский спецлесхоз».

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.