На минувшей неделе в Хальчанской базовой школе состоялся очередной Единый день информирования

Он прошёл под девизом «ШАГ» — Школа Активного Гражданина». В рамках информационной встречи 22 ноября  для учащихся старших классов была озвучена тема «Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события ноября».

В роли ведущей ток-шоу выступила классный руководитель 9-го класса Алевтина Александровна Кончиц. Она познакомила учащихся с содержанием трёх информационных блоков: «100-летие ВЛКСМ. Встреча Александра Лукашенко с активом Белорусского республиканского союза молодёжи», «Беларусь — одна из лучших стран для жизни людей», «Октябрьская революция — это праздник мира и истинных прав человека». Вся информация была красочно презентована на мультимедийном проекторе. В этот день ребятам ещё раз напомнили об истории комсомольского молодёжного движения, ставшего символом эпохи и объединившего миллионы юношей и девушек, призвали уважать историю своего народа, иметь гражданскую позицию и любить  Родину.

Затем школьникам было предложено ответить на ряд вопросов. К примеру: «Что для современной молодёжи означает «изменить мир к лучшему?», «Какие возможности перед молодёжью открывает качественное образование?», «Какие качества характера необходимы человеку для достижения успеха?», «Какие жизненные ценности являются наиболее важными?» Находя ответы на эти непростые вопросы, учащиеся подошли к главной мысли мероприятия — мы молоды и перспективны, для нас открыто много путей и дорог, нам предоставляется фантастическая возможность своими руками написать новую историю своей страны, республики, города, деревни.

В качестве интересной инициативы старшеклассники выступили с предложением провести фестиваль школьных газет «БРСМ: сохраняя традиции», а также выяснить происхождение улицы в честь Марии Ковалёвой.

Снежана КОРШИКОВА.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.