26 октября в Гомельском областном центре олимпийского резерва завершилось первенство области по боксу

Соревнования, собрали на ринге более 90 юных боксёров (11-13 лет) из разных уголков Гомельщины.

Команду Ветковской ДЮСШ составили 7 спортсменов. Их выступления оказались весьма результативными. Кирилл Кукания, Илья Буенков, Даниил Савченко, Егор Гаврюшев и Максим Гарбар остановились в шаге от абсолютной победы. Ещё один наш земляк — Николай Потапенко — поднялся на третью ступень пьедестала почёта.

Примечательно, что основную массу выступающих составили ребята 2005-2006 годов рождения.  Егор, который вошёл в эту группу, выступал в весовой категории 38,5 кг. В двух из трёх боях, проведённых на ринге, он вышел победителем. Максим — в прошлом победитель нескольких соревнований областного уровня — держал  достойно удар в финальном поединке с соперником из Жлобина. Правда, победа осталась на стороне действующего победителя спартакиады школьников по боксу Республики Беларусь.

Организаторы первенства, приглашая на соревнования учащихся спортивных  школ, ставили перед собой цель провести просмотр школьников на предмет их подготовки. Впереди более серьёзные старты, на которых выступят самые достойные.

— Мы тоже отсмотрели свой резерв, — рассказал директор ДЮСШ и тренер по боксу Иван Лапицкий. —  Сейчас будем работать над ошибками и готовиться к маю — к отбору в команды для участия в спартакиаде школьников Республики  Беларусь. Полученный на первенстве опыт — хорошее подспорье для совершенствования своего мастерства.

Анна САРКИСЯН.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.