Праздничным концертом отметили 100-летие ВЛКСМ в Ветковском районе

В минувшую пятницу в концертном зале Центра и культуры народного творчества состоялось мероприятие, посвящённое столетию со дня образования Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодёжи.

Десятки человек, прежде чем принять участие в торжествах, общались в фойе, вспоминали молодость и шутили. В малом зале была организована выставка, посвящённая  100-летию комсомола, где любой желающий мог увидеть раритетные снимки прошедшей эпохи, ознакомиться с тематическими плакатами и даже атрибутами комсомольца.

Для гостей вечера ветковские артисты исполнили песни «Комсомольцы-добровольцы», «Катюша», «Родина», «Союз молодёжи», «Мой адрес — Советский Союз» и другие знаменитые композиции советских времён. На протяжении всего концерта музыкальные номера сопровождали видеослайды с изображением героев-комсомольцев, что придавало особую трогательность и важность встречи.

Второй секретарь Ветковского райкома общественного объединения БРСМ Наталья Котлярова поздравила пришедших с юбилеем комсомола и отметила, что за явлением легендарной молодёжной организации стоит целая историческая эпоха. Комсомол стал уникальной, не имеющей аналогов молодёжной организацией, неразрывно связанной с историей страны. Новое поколение продолжило традиции предшественников, БРСМ по праву считается правопреемником комсомола и стремится создать все условия для самореализации молодёжи.

Торжественную часть мероприятия продолжил блок поздравлений. Благодарственные письма за значительный вклад в развитие комсомольского и молодёжного движения в Ветковском районе были вручены Олегу Валерьяновичу Добросельскому, Виктору Семёновичу Молдованову, Виктору Михайловичу Петришенко, Владимиру Васильевичу Тетере, Александру Семёновичу Короткевичу, Владимиру Васильевичу Шитикову, Леониду Михайловичу Буракову, Сергею Николаевичу Перепелюку и Валентине Макаровне Старушковой.

За личный вклад и практическую помощь в становлении и развитии районной организации ОО «БРСМ» благодарственными письмами награждены Яна Игоревна Мачехина, Юлия Валерьевна Арещенко, Ирина Васильевна Кравченко и Марина Александровна Луценко.

По разным причинам не все комсомольцы и их активные последователи смогли принять участие в праздничном мероприятии. В их числе: Светлана Петровна Моисеева, Ирина Викторовна Деревченко, Игорь Владимирович Никишкин, Светлана Васильевна Дорощенко, Василий Николаевич Воинов, Эдуард Семёнович Ковалёв, Владимир Петрович Банников, Виктор Иванович Масейков, Владимир Данилович Мельников, Михаил Давыдович Погарцев, а также бывшие лидеры молодёжного движения БРСМ Юрий Николаевич Бартновский, Светлана Викторовна Приходько, Алексей Николаевич Котов, Андрей Александрович Титов, Владимир Викторович Чварков и Юлия Петровна Лакосник. Все они также будут награждены благодарственными письмами.

— Для тех, чья молодость связана с комсомолом, это были самые яркие и запоминающиеся годы жизни, которые они будут вспоминать ещё не один раз, — отметила в своём выступлении Валентина Старушкова, в прошлом работавшая вторым секретарём райкома комсомола ЛКСМБ. — Выражаю уверенность, что лучшие традиции ВЛКСМ буду достойно продолжены Белорусским республиканским союзом молодёжи. И хочу пожелать молодым творческих успехов, проницательности, целеустремлённости, быть верными своей Родине.

Снежана КОРШИКОВА.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.