15 февраля почтили память воинов-интернационалистов, павших в вооружённом конфликте в Афганистане

Афган… Даже спустя 29 лет со дня окончания жестокой кровопролитной войны воспоминания о нём болью отзываются в сердце белорусов. Кто-то воевал сам, кто-то с нетерпением ждал возвращения оттуда своих друзей, соседей, сыновей, братьев, у других в чужой стране под обстрелами погибли родные…

Не вернулись из Афганистана и двое ветковчан — Виктор Ващенко и Станислав Сморчков. В памяти современников они навсегда остались юными жизнерадостными мальчишками, а для подрастающего поколения стали символами мужества и героизма. И 15 февраля представители руководства района, трудовых коллективов, члены общественных организаций, школьники и сами участники боевых действий в Афганистане почтили память воинов-интернационалистов, павших в вооружённом конфликте.

О мире нужно думать до того, как прозвучит первый выстрел, философски заметил председатель районного Совета депутатов Виктор Масейков. Нам же остаётся лишь поклоняться памяти соотечественников-героев и нести эту непростую часть истории в будущее, чтобы не прервалась связующая нить времён и поколений.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.